Граждан КНДР предупредили о заражении коронавирусом "от странных объектов"

Власти КНДР призвали своих граждан быть бдительными "при наблюдении за странными объектами".
 |  Автор: Дячук Виталий
Граждан КНДР предупредили о заражении коронавирусом "от странных объектов"
Граждан КНДР предупредили о возможном заражении коронавирусом / EPA / UPG

Северокорейские власти заявили о возможности жителей заразиться коронавирусом во время дождя и пыльных бурь, а также при наблюдении за перелетными птицами и “странными объектами”. Граждан призвали быть внимательными и осведомленными в способах распространения вируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ежедневное издание Северной Кореи “Нодон синмун”. 

Читайте также: Дипломаты РФ толкали дрезину, чтобы покинуть КНДР

“Даже когда идет дождь, желтая пыль или вы наблюдаете как летят перелетные птицы или ветер уносит странные объекты, то это не просто природное явление, а способ, которым может быть занесен злокачественный вирус”, - отмечается в статье.

Также в газете процитировали слова северокорейского лидера Ким Чен Ына, который признал сложность ситуации в системе здравоохранения КНДР.

Читайте также: В КНДР из-за пандемии идет "исход иностранцев"

Следует отметить, что в прессе нет информации о колличестве заболевших на COVID-19 в Северной Корее. Вместо этого там подробно описываются случаи заболеваний в мире и жесткие карантинные меры в других странах.

Напомним, границы КНДР закрыты с начала 2020 года в связи с пандемией, а информация о статистике заболевших не обнародуется.

Ранее сообщалось также о том, что сотрудники российского посольства в Пхеньяне при возвращении в Россию были вынуждены добираться до границы на дрезине. Об этом сообщило посольство России в КНДР.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.   



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK