В КНДР контрабандиста казнили за ввоз сериала "Игра в кальмара"

Школьников, посмотревших сериал, отправили в тюрьму на 5 лет
 |  Автор: Юрий Кобзар
В КНДР контрабандиста казнили за ввоз сериала "Игра в кальмара"
Иллюстративное фото / EPA

Власти Северной Кореи (КНДР) приговорили к смертной казни контрабандиста, который нелегально ввёз из Китая флешки с популярным южнокорейским сериалом "Игра в кальмара". Об этом сообщает Radio Free Asia.

Читайте также: КНДР подтвердила запуск баллистической ракеты

Поймать контрабандиста северокорейские полицейские смогли после того, как нашли флешку с сериалом у семи школьников. Один из подростков признался, у кого купил флешку.

Отмечается, что школьника, который указал на контрабандиста, приговорили к пожизненному заключению, а всех остальных подростков, тоже решивших посмотреть запрещенный сериал, отправили на каторгу на 5 лет.

Читайте также: Форма парашютистов КНДР напомнила Капитана Америку

Также были наказаны и работники школы. Сообщается, что классного руководителя детей, директора и секретаря школы уволили с работы и выгнали из коммунистической партии.

Отмечается, что это первый известный случай применения в КНДР нового закона "Об искоренении реакционного мысли и культуры", принятого в начале года. Согласно этому закону вводятся самые строгие наказания (вплоть до расстрела) не только за распространение, но также за хранение и даже просмотр фильмов и книг из капиталистических стран — особенно из Южной Кореи и США.


Напомним, КНДР печатает купоны и призывает есть декоративных птиц. Северная Корея из-за отмены поставок бумаги и чернил для печатания валюты, перешла на купоны. А продовольственный кризис подтолкнул власти обратить внимание на черных лебедей, как источника мяса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK