Женщина во второй раз в истории назначена премьером Франции

Отставка премьер-министра и правительства - формальность во Франции после президентских выборов.
Женщина во второй раз в истории назначена премьером Франции
Новый премьер-министр Франции Элизабет Борн / EPA

Президент Франции Эммануэль Макрон назначил бывшего министра по делам труда, занятости и интеграции Франции Элизабет Борн премьер-министром. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Читайте также: Киев подтвердил эвакуацию с Азовстали

Ранее Макрон принял отставку прежнего премьер-министра Жана Кастекса, занимавшего пост с 2020 года. Вместе с ним ушло и все правительство Франции.

"Спасибо Жану Кастексу, его правительству и всей его команде. Почти два года он страстно и преданно служил Франции. Давайте гордиться проделанной работой и достигнутыми совместными усилиями результатами", – написал Макрон в Twitter.

Отставка премьер-министра и правительства - это формальность во Франции, которая происходит после президентских выборов.

Элизабет Борн 61 год, она стала второй в истории Франции женщиной на посту главы правительства. До нее премьером-женщиной была только Эдит Крессон в 1991-1992 годах. 

Ранее Арестович рассказал, что РФ готовит свое население к потере Крыма. В Офисе президента прокомментировали заявление Кремля о "территориальных спорах" России и Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK