Казахстан заморозил $21,6 млн на счетах филиалов банков РФ

Несмотря на членство казахов в ОДКБ, страна вводит санкции против России.
Казахстан заморозил $21,6 млн на счетах филиалов банков РФ
Против России применяются всевозможные санкции. / Сеть

Антироссийские санкции сказались и на дочерних фирмах российских банков. В Казахстане на корреспондентских счетах банков из РФ заблокировали около $21,6 млн. Об этом рассказала председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка республики Мадина Абылкасымова. Пишет прокремлевское издание "ТАСС".

Речь идет о "дочках" Сбербанка, Альфа-банка и ВТБ. Что разблокировать свои деньги, клиентам необходимо лично заполнить специальную форму и ждать решения регулятора США.

"На фоне санкционных требований отдельными иностранными банками заблокированы корреспондентские счета в иностранной валюте. В результате этого, по данным банков, были заморожены остатки на этих счетах банков на общую сумму порядка 9,2 млрд тенге," - говорится в сообщении.

Отметим, что Казахстан, как и РФ, являются членами союза ОДКБ. Однако даже несмотря на дружбу, казахи ввели санкции против страны-агрессора.

Ранее мы писали, что адвокат Порошенка отреагировал на показания Медведчука, в котором обвиняют пятого президента в схемах о закупке угля в "ЛДНР" и выведении из государственного владения нефтепровода "Самара - Западное направление". Головань назвал показания экс-нардепа "пиар-акцией СБУ".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK