В России отказников шантажируют трусами и носками, выданными в частях ранее

Отказ от участия в "спецоперации" негативно влияет и на трудоустройство бывших военных.
В России отказников шантажируют трусами и носками, выданными в частях ранее
Иллюстрационное фото.

В РФ требуют от военных, которые отказались от участия в войне против Украины, вернуть в военные части вещи, которые они получили ранее. В списке даже трусы и носки. Об этом рассказала жена одного из отказников изданию "Новая Тува".

Читайте также: У войск РФ существует проблема зарплат за "службу" в Украине - разведка Британии

Женщина сообщила, что ее супругу трижды предлагали вернуться на службу и "за свой счет поехать в Украину". На отказ в его военном билете указали, что мужчина не захотел участвовать в "спецоперации" и склонен к измене. Данный "волчий билет" теперь мешает ему в трудоустройстве, так как работодатели из-за этого отказывают. 

Россиянка также рассказала, что после увольнения от ее мужа потребовали сдать всю одежду и амуницию, полученную за время службы. Однако у него остались 7 пар трусов, 9 пар зимних и 22 пары летних носков, которые невозможно купить в военторгах или на рынке. Несмотря на то, что данная категория не относится к вещам, подлежащим возврату и обмену, мужчине записали их в долг и требуют срочно сдать.

"И вот за эти трусы и носки, давно списанные по закону, ему записали долг, и он должен срочно их сдать. И именно, знаете во всем этом дебильное или циничное - это когда последний раз звонили с части и сказали "мы тебе все простим - даже твои носки и трусы, если ты восстановишься по контракту и за свой счет поедешь в Украину". Понимаете – жизнь моего мужа ценится 31 парами носков и 7 трусами," - рассказала женщина. 

Ранее мы писали, что российские оккупанты жалуются на плохое обеспечение. Новым подразделениям не выдали даже форму, лишь старый автомат. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK