В Антверпене не справляются с тоннами конфискованного кокаина

Бельгийские власти не знают, что делать с огромным количеством наркотиков, которые конфискуют в главном порту Европы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Антверпене не справляются с тоннами конфискованного кокаина
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В бельгийском Антверпене местные власти не знают как решить проблему быстро растущих объемов конфискованного кокаина. Чиновники опасаются, что преступные группировки начнут устраивать налеты на склады с конфискованным наркотиком, пишет местное издание HLN.

Читайте также: В Херсоне нашли базу “полиции” с полным списком предателей

Антверпен – второй по загруженности порт Европы, через который на континент поступает львиная доля импорта из других частей мира. Поэтому здесь конфискуют рекордные объемы наркотиков, прибывающих морем. Так, в 2021 году в порту изъяли почти 90 тонн кокаина, что стало историческим рекордом для Антверпена. Но в этому году ожидают новый рекорд – 100 тонн.

Это создает большую проблему, поскольку местные мусоросжигательные заводы не справляются с уничтожением таких объемов кокаина, и наркотики постепенно накапливаются на складах конфиската.

“Гора кокаина сейчас настолько велика, что преступным группировкам может прийти в голову мысль о вторжении на таможенные склады”, – заявил прокурор Антверпена Франки Де Кейзер.

Напомним, СБУ перекрыла канал бегства уклонистов прямо в Россию. Банда использовала несколько маршрутов вывоза людей в РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK