Переключиться на мобильную версию

Социология: что думают россияне о столкновениях на Юго-Востоке Украины

Мнения среди респондентов разделились.
Что думают о событиях в Украине в РФ
Что думают о событиях в Украине в РФ
АР
Треть россиян (33,5%) считают, что протестами граждан на Украине воспользовались националисты, которые "совершили государственный переворот", а 32,4% жителей РФ полагают, что эти беспорядки были спровоцированы "специально обученными боевиками". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом развития гражданского общества, передает ИТАР-ТАСС.
 
По данным исследования, за развитием событий в соседней стране внимательно следят 39,1% россиян. Еще 45,1% респондентов признались, что хотя специально и не следят за этой темой, все же "стараются быть в курсе".
 
Опрос был проведен в апреле и был в целом посвящен самоидентификации россиян и состоянию национального самосознания. Также в исследование были включены блоки вопросов по Украине и политическим предпочтениям россиян.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Coюзник    07.05.2014, 10:12
Оценка:  +5
Coюзник
Вчера сын разговаривал со сверстником из Москвы (16 лет).... так мальчик глубоко уверен что "бандеровцы" едят детей
YourFever    07.05.2014, 09:46
Оценка:  +16
YourFever
Нам на сра ть что думают россияне.
vlad40kiev    07.05.2014, 09:46
Оценка:  -16
vlad40kiev
А ты кто ?
Aaon    07.05.2014, 09:48
Оценка:  -16
Aaon
...это им нас рать... на тебя...
Бувший_східняк    07.05.2014, 09:01
Оценка:  +18
Бувший_східняк
Трудно назвать цивилизованной страну, где человека могут без всяких объяснений арестовать только за протестный плакат или за одиночный пикет. Еще труднее серьезно относиться к попыткам такой страны учить демократии других.
Aaon    07.05.2014, 09:48
Оценка:  -20
Aaon
...а где сжигают расстреливают и просто забивают людей за то что они думают по другому как это было в Одессе эту страну как назвать...
KoronelliKievUA    07.05.2014, 09:01
Оценка:  +7
KoronelliKievUA
Ааон, ды Вы зае...али со своими пожарами. Ваши спалили людей, а теперь только это и является упреком для про украинских людей.
Вы безголовые, если думаете, что Донбасс нужен россии, а люди от туда,заживут красиво. Вы сами концы с концами ели сводите, а другим советы даете и подстрекаете.
Зорро    07.05.2014, 10:55
Оценка:  0
Зорро
Думать по другому и стрелять в тех, кто думает не так, как ты - это разные вещи.
krimshanin    07.05.2014, 09:48
Оценка:  -6
krimshanin
Есть такая страна США, там только за подозрение в терроризме людей сажают без права на адвоката и подвергают пыткам...
Aaon    07.05.2014, 08:45
Оценка:  -17
Aaon
...и вообще мне доставляют результаты опросов проведенные в ЗУ и выданные за результаты опросов на востоке и юге...
Aaon    07.05.2014, 08:45
Оценка:  -19
Aaon
...прощайтесь с Востоком господа пересичны громадяны... прощайтесь с Востоком...
...Путин ждет лишь празднование 9 мая и референдума 11 числа... а потом даст приказ...
gyrman6    07.05.2014, 09:48
Оценка:  +16
gyrman6
Мечтай дальше.
Aaon    07.05.2014, 08:45
Оценка:  -20
Aaon
...с удовольствием... то же самое я говорил в случае с Крымом...
...Крым уже вернулся домой... дальше будем говорить или сам догадаешься?
Бувший_східняк    07.05.2014, 08:45
Оценка:  +16
Бувший_східняк
Крим ми повернемо рано чи пізно. Світ ніколи не визнає його територією РФ. А Україна - тим більше.
krimshanin    07.05.2014, 08:45
Оценка:  -17
krimshanin
Бувший_східняк, Вы наивны, вам бы остаток страны сохранить.
Зорро    07.05.2014, 10:55
Оценка:  +5
Зорро
... и присоединит к РФ восточные области Украины? Возмет на дотации убыточные шахты, а всем жителям выдаст пособия и пенсии, бабам цветы, а детям - мороженое? Мечтайте, мечтайте...
Бувший_східняк    07.05.2014, 08:45
Оценка:  +17
Бувший_східняк
По-любому, нам вже ніколи не бути "народами-братами", навіть на папері.
Могильщик    07.05.2014, 10:58
Оценка:  +2
Могильщик
И это здорово!!!