На мосту в Санкт-Петербурге вывесили украинский флаг

Акция была приурочена ко Дню независимости Украины.
На мосту в Санкт-Петербурге вывесили украинский флаг
twitter.com/spbreporter

Активисты петербургского отделения партии РПР-Парнас вывесили флаг Украины на мосту через Московский проспект, сообщает БалтИнфо вечером 24 августа.

Отмечается, что акция была приурочена ко Дню независимости Украины. В воскресенье вечером двое активистов развернули большое желто-синее полотнище и зажгли файеры.

Задержанных в результате акции, по предварительным данным, нет.

Днем на Невском проспекте состоялась серия одиночных пикетов, посвященная Дню независимости Украины.

Напомним, 20 августа на Котельнической набережной в Москве неизвестные забрались на самую вершину известной сталинской высотки (высота здания 176 метров) и раскрасили звезду в сине-желтые цвета, а также повесили на шпиле украинский флаг. Спустя три часа верхолазы-спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли желто-синий флаг и приступили к закрашиванию звезды.

Читай также: Знаменитый киевский руфер поздравил Украину с крыши МГУ (фото)

Полицейские задержали четверых альпинистов, вероятно, причастных к инциденту. Задержанные два молодых человека и две девушки отрицают свою вину.

В пресс-службе полиции сообщили, что задержанные неоднократно привлекались к административной ответственности.

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье «Вандализм» (максимальное наказание – три года заключения). Сегодня данное уголовное дело переквалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальное наказание по этой статье – семь лет заключения.

Позже украинский экстремал Григорий (ник Mustang Wanted в Facebook) 22 августа признался, что именно он 20 августа перекрасил в сине-желтый цвет звезду на шпиле сталинской многоэтажки в Москве и водрузил на крыше флаг Украины.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK