Переключиться на мобильную версию

Береза в ПАСЕ про Россию: Бешеных медведей садят на цепь, а не укрощают

Борислав Береза резко высказался о России на заседии Парламентской ассамблеи. Комитет ПАСЕ, тем временем, согласился лишить РФ права голоса, если она не выполнят ряд условий.
Береза считает, что не нужно "укрощать бешеного медведя“
Береза считает, что не нужно "укрощать бешеного медведя“
24tv.ua

Читай также: Нардеп Радикальной партии: Наша стратегия - сжечь Москву

Член украинской делегации в ПАСЕ, внефракционный народный депутат Борислав Береза заявил, что санкции против российской делегации отменять нельзя. При этом он сравнил современный Кремль с “Рейхстагом времен Гитлера“, а современный политический режим России - с “тоталитаризмом СССР“.

В конце своей речи бывший представитель Правого сектора высказался метафорично:

“И искренне говорю вам, что бешеных медведей не укрощают. Максимум - их садят на цепь. Этой цепью могут послужить только санкции, и только ужесточение отношения“.

Береза про Россию: Бешеных медведев садят на цепь, а не ...
0:00 / 02:27

28 января мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы принял ряд поправок по резолюции в отношении Украины, в том числе те, которые лишают россиян права голоса. Об этом Европейской правде сообщили источники, осведомленные о результатах рассмотрения.

Читай также: Береза: Нам с Ярошем нужен коридор до Москвы. Двинемся из-под Донецка

Согласно первой поправке, уже в апреле, в начале следующей сессии, ассамблея обязана еще раз рассмотреть российский вопрос. В случае, если российская сторона не “продемонстрирует ощутимый прогресс“, представители РФ должны быть лишены голоса и исключены до конца года, говорится в решении комитета.

Россиянам выдвинули жесткие условия
Россиянам выдвинули жесткие условия
capital.ua

В пленарный зал будет вынесено несколько альтернативных вариантов - либо россияне продолжают работать до апреля, после чего их полномочия будут пересмотрены; либо они будут лишены голоса до апреля с правом вернуть полномочия; либо же их лишают права голоса до июня на таких же условиях.

Читай также: ПАСЕ проголосовала за освобождение летчицы Надежды Савченко

Предыдущий мягкий вариант, согласно которому санкции в отношении россиян должны были быть отложены на полгода, депутаты отвергли.

В согласованных изменениях к проекту резолюции прописаны жесткие условия, которые должны выполнить россияне. Среди них - отказ от незаконной аннексии Крыма, выполнения минских договоренностей, а также отвод войск из Молдовы и Грузии.

Напомним, что в случае лишения права голоса россияне угрожали покинуть Ассамблею, а впоследствии, возможно, и Совет Европы.

Напомним, что при обсуждении России один из украинских делегатов в ПАСЕ, народный депутат Борислав Береза заявил, что "бешеных медведей не укрощают".

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
Vitалий    29.01.2015, 12:14
Оценка:  +1
Vitалий
Хорошо сказано...пусть сидит на цепи,пока не сдохнет и главное,что никто за ним жалеть не будет..
slavyanstar    29.01.2015, 11:18
Оценка:  -4
slavyanstar
Интересно, он только сережки носит, или клипсы тоже?
H-H    29.01.2015, 11:13
Оценка:  -2
H-H
Я считаю нужно быть аккуратнее. Эмоции, это для женских яичников. Я предполагаю, что те силы, которые хотят войны в Европе, подготавливают почву для военных операций. Для этого нужна провокация военных действий и тогда, вся Европа может быть охвачена войной. Это прямой способ подавить Европу вселом
H-H    29.01.2015, 11:13
Оценка:  -3
H-H
Сейчас Европа явно доминирует во всех вопросах. Ни одно серьезное действие не проходит без участия Европы. Очевидно ее хотят избавить таких возможностей и действенный способ только один - это война.
H-H    29.01.2015, 11:13
Оценка:  -1
H-H
Я предпочитаю, чтобы доминирование Европы оставалось и впредь. По этому считаю, что все конфликты нужно упреждать, а провокации игнорировать. Это очень действенный механизм, который обеспечит еще на длительное время безопасность Европы, а значит и успех.
Sinobi-life    29.01.2015, 11:13
Оценка:  +6
Sinobi-life
То есть другими словами, продолжать уговаривать несмотря на невыполнение договорённостей, так это ни к чему не приводит, босяка интеллигентным разговором не переубедить, может пора уже объяснять на "понятном" для него "языке"? А так это будет лишь очередная обеспокоенность,которая уже всех достала..
H-H    29.01.2015, 11:16
Оценка:  -4
H-H
Мы держим оборону. Все военные провокации проходят мимо наших интересов.
Может это кому-то кажется скучно, но я не сторонник рисковать главными приоритетами. Нужно отсеивать неблагоприятные для нас варианты. Я так считаю. Все очень просто.
Евроскептик    29.01.2015, 11:00
Оценка:  -5
Евроскептик
И потом-это его личное мнение.Из ПС его выгнали с позором)))
dewchonka77    29.01.2015, 11:56
Оценка:  +3
dewchonka77
О чём бред?.. ВЫ себе это ТАК представили?
Vasilkovich    31.01.2015, 10:59
Оценка:  0
Vasilkovich
тебе жириновский нашептал?сам то в свой бред веришь?..медвеженок,к цепи привыкай.Европа подсказывает как жить.На цепи.Приобщайся,по другому не получается с тупиным и с его псами
Евроскептик    29.01.2015, 11:00
Оценка:  -7
Евроскептик
А что у него за серёжечка в ушке?)))
Глод    28.01.2015, 22:47
Оценка:  -7
Глод
Ну попробуй посадить.
Глод    28.01.2015, 22:47
Оценка:  -6
Глод
Берёза - исконно русское дерево, символ России. )))
Real*    28.01.2015, 22:47
Оценка:  +4
Real*
Он еврей.
Rover_    28.01.2015, 22:49
Оценка:  +10
Rover_
Идиот, берёзы растут на всех континентах, а такая шваль, как Путин, могла уродиться только в быдло-стране!
Vasilkovich    31.01.2015, 11:00
Оценка:  0
Vasilkovich
потому и ассоциации с ватой,шароварами..Быдлота во всем...Главное,что президент быдло №1 в цивилизации
Real*    28.01.2015, 22:47
Оценка:  -3
Real*
Берёза, чё у тебя с ухом? )
На пирата ты не тянешь, значит ты ге-ге-геееей !
dewchonka77    29.01.2015, 11:56
Оценка:  +5
dewchonka77
Опа... Откуда такие познания в гей-культуре?)) Все так засуетились, серёжечку заметили))) Есть геи, которые не носят серьги)) Раньше вроде в правом ухе серьга намёком была... Но вам виднее - вы обознаннее в этом вопросе) Удачи (в поиске?)!
amzyraa    29.01.2015, 15:52
Оценка:  +4
amzyraa
Кто там мальчиков в пупок целовал-то?А в бане с парнями был.Да и первая свадьба в Питере между барышнями.
Black_Cadillac    28.01.2015, 22:42
Оценка:  +8
Black_Cadillac
Бешеную собаку вообще-то пристреливают,а не садят на цепь
Carelessangel    28.01.2015, 22:42
Оценка:  +12
Carelessangel
Кравава ОПУСТИЛ Парашу ниже плинтуса!