В военной части пленных ГРУшников в Тольятти идет проверка - соцсети

В части задержанных в Украине российских военных идет проверка, а всех солдат вернули с территории Украины
В военной части пленных ГРУшников в Тольятти идет проверка - соцсети

Пользователи Сети сообщают, что в военной части ГРУ ГШ ВС РФ, откуда взятые в плен украинскими военными вблизи Счастья спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, началась проверка, возможно, дойдет до расформирования роты.

Читай также: СБУ выяснила главную цель захваченных российских военных

"В военной части плененных тольяттинских солдат сейчас буча. Всех с территории Украины в одни сутки вернули домой, через Миллерово в Курумоч. В части идут разборки. Офицер Ерофеев был штабной, и сливает ВСУ и СБУ сейчас вал информации – фамилии, звания, кто отдавал приказы, количество людей, вооружение, маршруты, транспорт, ответственных, финансы.
Решается, будут ли расформирована вся рота", - сообщает в Фейсбуке Николай Жигалин.

%img2huge%

Общее настроение, как сообщают источники в роте, угнетенное: "Мужики поняли, что их тупо кинули. Платить и не собирались, чуть что - отказываются от них, как от чумных".

%img3popup%

%img4right_popup%

Напомним, российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, взятые в плен украинскими военными вблизи Счастья, заявляют, что не увольнялись со службы в российских Вооруженных силах. 

Смотри видеозапись интервью с Александровым:

Смотри видеозапись интервью с Ерофеевым:

Ранее бывший солдат-срочник, проходивший службу в третьей отдельной бригаде спецназа РФ в Тольятти в 2010-2011 годах, подтвердил журналистам, что служил под командованием Евгения Ерофеева -  спецназовца ГРУ, задержанного в Украине.

Журналистам удалось разыскать отца одного из задержанных в Украине военных -Евгения Ерофеева. Он живет в Тольятти и согласился на встречу. Отец сообщил, что Евгений — офицер запаса и не является военнослужащим российской армии.

Читай также: Долги заставили ГРУшника Александрова идти воевать в Украину - СБУ

Кроме этого, российские СМИ отыскали жену Александрова, которая утверждает, что муж уволился из армии в 2014 году, а о его “работе“ в ЛНР она не знала. СБУ сообщила, что Екатерина Александрова лжет - она служит в той же части, что и муж.

Также СБУ обнародовала имена военнослужащих 3-й отдельной бригады спецназначения ГРУ ГШ РФ, которые принимали участие в боях против сил АТО в Донбассе:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK