Reuters: Миротворцы ООН регулярно обменивают товары на секс-услуги

В Организации объединенных наций заявили, что число обвинений миротворцев в сексуальной эксплуатации за последние 10 лет существенно уменьшилось, несмотря на рост количества миротворцев.
Reuters: Миротворцы ООН регулярно обменивают товары на секс-услуги
betterworldcampaign.org

Миротворцы Организации объединенных наций во время выполнения миссий регулярно обменивают товары на сексуальные услуги местных жителей.

Как сообщает Reuters, об этом говорится в докладе Управления служб внутреннего надзора ООН.

Читай также: Human Rights Watch обвинила суданских солдат в массовых изнасилованиях

Так, в неопубликованном документе говорится, что сотни женщин в Либерии и на Гаити, находясь в состоянии крайней бедности и голодая, оказывали сексуальные услуги миротворцам. В обмен они получали деньги, одежду, драгоценности, мобильные телефоны и другие предметы.

С 2008 по 2013 годы, согласно докладу, были зафиксированы около 480 таких нарушений. При этом треть подобных нарушений совершались в отношении несовершеннолетних.

"Свидетельства из двух стран, в которые были направлены миротворцы, указывают, что платные сексуальные услуги достаточно распространены, однако об этом редко сообщается", -- сказано в докладе.

Читай также: Пожилые кореянки вынуждены заниматься проституцией, чтобы свести концы с концами - BBC

В Департаменте операций по поддержанию мира ООН в ответ на публикацию документа заявили, что обеспокоены недостаточным освещением подобных проступков миротворцев.

В то же время в ООН подчеркнули, что за последние 10 лет число обвинений в сексуальной эксплуатации и надругательствах уменьшилось, несмотря на рост миротворческого контингента.

Напомним, в январе этого года австрийские правоохранители предъявили обвинения британскому солдату в изнасиловании шестилетней девочки после проникновения в ее дом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK