РФ утроит количество подлодок в Черном море до конца года - СМИ

Новые субмарины войдут в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок в Новороссийске.
РФ утроит количество подлодок в Черном море до конца года - СМИ
АР

До конца года число подлодок в составе Черноморского флота ВМФ России вырастет втрое: к единственной на сегодняшней день субмарине Б-871 Алроса прибавятся две лодки новой постройки. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на главный штаб ВМФ России.

Читай также: Шведы выпустили гей-рекламу для российских военных моряков

“В настоящее время первые две дизель-электрические подводные лодки проекта 636 Новороссийск и Ростов-на-Дону завершают подготовку к межфлотскому переходу на Черноморский флот после успешно выполненной программы испытаний систем вооружения на Северном флоте“, - рассказал представитель ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

По его словам, в 2015 году они прибудут к месту постоянного базирования в Новороссийск, где для них создана соответствующая инфраструктура комплексного базирования.

Читай также: Военное присутствие в Балтике достигло уровня, не виданного более 20-ти лет

Новые субмарины войдут в состав вновь сформированной в марте 2015 года 4-й отдельной бригады подводных лодок в Новороссийске. В следующем году в состав бригады должны быть переданы еще четыре субмарины, две из которых в настоящее время строятся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. Как сообщалось ранее, это позволит восстановить подводные силы Черноморского флота.

Напомним, ранее  в Главном штабе ВМФ России заявили, что свыше 20 кораблей ВМС Украины, оставшиеся в Крыму, не используются Черноморским флотом и готовы к передаче их Киеву после прекращения боевых действий на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK