Премьер Турции допускает ввод турецких войск в северную Сирию

Ахмет Давутоглу заявил, что на севере Сирии будет создана безопасная зона для мирных жителей, для охраны которой могут быть высланы турецкие войска.
Премьер Турции допускает ввод турецких войск в северную Сирию
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна будет продолжать настаивать на введении бесполетной зоны над северной Сирией, чтобы защитить мирных жителей, спасающихся от боевиков из группировки Исламское государство и сирийских силовиков, сообщает ВВС.

Читай также: В Турции по подозрению в связях с ИГ задержаны трое россиян

Давутоглу рассказал, что будет работать совместно с США, чтобы создать в Сирии “безопасную зону“ для людей, перемещенных в результате сирийского конфликта. Кроме того, он не исключил, что для защиты этой территории туда вышлют турецкие войска.
 
Турецкий премьер-министр также призвал международное сообщество к оживлению усилий, чтобы прекратить конфликт в Сирии, продолжающийся уже четыре года. Кроме того, он отрицает, что Турция помогала группировке Исламское государство и другим экстремистским группам в Сирии.
 
Давутоглу отметил, что для того, чтобы остановить поток мигрантов в Европу через Турцию, необходимо остановить сирийский конфликт.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Турция активизировала авиаудары по курдским повстанцам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK