В Египте рассказали о взрыве двигателя A321

Причину крушения самолета удалось установить после расшифровки черных ящиков.
В Египте рассказали о взрыве двигателя A321
mk.ru

В среду, 4 ноября, информационное издание ТАСС, ссылаясь на египетскую газету Аль-Масри аль-Яум сообщил, что причиной крушения самолета российской компании “Когалымавиа“ стал взрыв в двигателе. 

Читай также: На месте крушения А321 обнаружены элементы, не относящиеся к его конструкции – СМИ

Источники газеты в следственной комиссии, которые занимаются расследованием крушения лайнера, рассказали, что пока нельзя назвать причину взрыва в двигателе. О ней будет известно только после осмотра специалистами места крушения, а также тел погибших и тех веществ, которые могли остаться на телах и фрагментах самолета. Кроме того, причину будет устанавливать и специальная техническая лаборатория. 

Пробы, взятые с останков пассажиров и обломков самолета, определят, присутствуют ли на них взрывчатые вещества, или к взрыву привела техническая неисправность“, - сказали источники газеты.

Читай также: Террористы ИГ снова взяли на себя ответственность за авиакатастрофу А321

Черные ящики, по их словам, не фиксировали никаких экстренных обращений экипажа к диспетчерам. Расшифровка технических параметров указывает на то, что А321 стремительно начал падать. Это указывает “на наличие мощного взрыва, одновременный отказ всех двигателей, возгорание части фюзеляжа и разрушение частей самолета еще в воздухе“. 

Напомним, в день падения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове египетская боевая группа, связанная с Исламским государством, взяла на себя ответственность за случившееся. BBC отмечало, что в районе, где разбился А321, проводится антитеррористическая операция службы безопасности Египта против Синайской провинции Исламского государства.

Как сообщалось, ранее Франция показала спутниковый снимок места катастрофы Airbus A321 в Египте.

Смотрите видео: Российский самолет упал в Египте:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK