Тело 10-месячной девочки обнаружено на месте крушения Airbus-321

Дарина Громова была самым младшим пассажиром злосчастного рейса.
Тело 10-месячной девочки обнаружено на месте крушения Airbus-321
vk.com/Татьяна Громова

Тело 10-месячной девочки Дарины Громовой обнаружено в районе крушения Airbus-321 на Синае.

Читай также: В Египте заявили об отсутствии доказательств взрыва на борту A321

Как сообщил ТАСС руководитель оперативного штаба МЧС РФ в Египте Владимир Светельский, в среду, 4 ноября, поиски велись уже в зоне 30-35 кв км, когда было найдено тело девочки-младенца.

“Сейчас ее доставляют в Каир, откуда она будет отправлена в Санкт-Петербург для опознания родственниками. О судьбе ее родителей ничего не известно“, – сказал он.

Читай также: В России опознаны тела 58 погибших в авиакатастрофе Airbus A321

Речь идет о самой юной пассажирке рейса Когалымавиа, следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, – Дарине Громовой.

Опубликованный ее мамой перед вылетом на отдых в Египет снимок в аэропорту Пулково, когда девочка через стекло смотрит на маневрирующие на полосе самолеты облетел в эти дни интернет и вызвал миллионы сочувствующих откликов. “Главный пассажир“ – как назвала эту фотографию ее мама Татьяна Громова.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что тело ребенка и останки тел погибших были обнаружены 4 ноября в ходе дообследования носовой части фюзеляжа.

Читай также: Террористы ИГ снова взяли на себя ответственность за авиакатастрофу А321

Напомним, египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров пассажирский самолет РФ, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Информацию о крушении самолета подтвердил офис премьер-министра Египта. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находилисьчетверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Читай также: Опубликованы данные о последних 40 секундах полета А321

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

По данным представителей египетский властей, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту российского самолета, не выжил.
 
Смотри также видео с места крушения самолета в Египте:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK