Сирийская семья, живущая в аэропорту, написала письмо Путину

13-летний Рэнас из семьи сирийских беженцев, которая живет в транзитной зоне аэропорта Шереметьево написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором он просит впустить его и его семью в Самару, где живут их родственники
 |  Автор: Максим Григорьев
Сирийская семья, живущая в аэропорту, написала письмо Путину

Маленький сириец пожаловался Путину в письме. Копия письма попала журналистам из Газета.ру.

%img1big%

“Уважаемый президент! Моя мама сказала мне, что вы можете все и что все вас слушают. Поэтому я хочу попросить вас: помогите мне, моим братьям, маленькой сестренке Лавин и родителям и впустите нас в вашу страну. Моя тетя ждет нас в Самаре. Там уже все готово — комната для нас и игрушки. Там ждет нас наш маленький двоюродный брат, которого мы еще не видели, а мы сидим на полу в транзитной зоне аэропорта“, — пишет 13-летний Рэнас в письме. 

Читай также: Россия может отказаться от полетов в Египет на годы

Мальчик описал в письме транзитную зону, где живет он и его родные — это место, где люди ждут самолета и проводят тут час или два, а он и его семья живут тут уже почти 60 дней.

“Тут очень шумно и холодно. Постоянно кто-то проходит мимо, заглядывает к нам, делает фото и удивляется, как мы можем тут жить. Мы получили воду, еду, одежду и игрушки от добрых людей. И мы очень благодарны за эту помощь, но мы хотим уже выйти из аэропорта“, — написал он. 

Читай также: В Сирии клетки с пленными используют как живой щит

Также Рэнас в письме сетует на то, что ему и членам его семьи очень хочется выйти на улицу и подышать там свежим воздухом. Мама пообещала ему, говорится в тексте, что в России он и другие дети будут кататься на санках и лепить снежнуюю бабу.

“Я так обрадовался и так жду снега. Но пока могу его посмотреть лишь через окно аэропорта“, — жалуется Рэнас. 

Письмо заканчивается фразой “Прикажите отпустить нас из аэропорта. Я знаю, что вы можете все!“. 

Читай также: Теракт 31 октября, захлопнул для Путина сирийскую ловушку - Пионтковский

29 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что ситуация с семьей сирийских беженцев, которая живет в транзитной зоне Шереметьева, решится в ближайшее время.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK