Теракты в Париже: подробности расстрела людей в Bataclan

Террористы спокойно расстреляли случайных зрителей в зале.
Теракты в Париже: подробности расстрела людей в Bataclan
twitter.com

Два боевика несколько раз выстрелили в толпу в концертном зале Bataclan, перезарядили автоматы и продолжили убивать людей. Об этом сообщил репортер Жюльен Пирс, который стал свидетелем кровавых событий внутри концертного зала Bataclan.

Читай также: Теракты в Париже: фото и видео происшествия

По его мнению, террористы стреляли из АК-47 по случайным людям из толпы. Зрители кричали и лежали на полу в течение десяти минут. Именно в течение этого времени террористы хладнокровно расстреливали людей и перезаряжали автоматы. Журналист рассказал, что люди топтали друг друга при попытке бегства.

По словам свидетеля, нападавшие ничего не кричали и не говорили. Террористы были одеты в черную одежду, однако на них не было масок. На вид, одному из террористов было 20-25 лет.

Читай также: Теракты в Париже: Порошенко и Яценюк выразили соболезнования

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников. По последним данным, в результате атак погибли более 150 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка Исламское государство . “Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции“, — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.

Смотри также видео последствий терактов в Париже:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK