В Казахстане задержали пророссийского бизнесмена Тулешова

У основателя "Центра анализа террористических угроз" и владельца пивной компании Тохтара Тулешова полиция нашла наркотики и оружие.
В Казахстане задержали пророссийского бизнесмена Тулешова

В городе Шымкент полиция в ходе спецоперации задержала четырех человек, среди которых – местный предприниматель и пророссийский общественный активист Тохтар Тулешов. Об этом сообщило интернет-издание Гордон со ссылкой на агентство Tengri News.

Читай также: СБУ задержала на взятке киевского чиновника

По данным полиции, у владельца местного пивзавода при обыске найдено оружие, наркотики и некая “литература“, по которой проводится экспертиза.

Сайт “Центра анализа террористических угроз“, который до осени 2015 года возглавлял Тулешов, подтвердил арест, назвав его “предвыборным спектаклем“.

Друг России, враг терроризма, почетный член международного журналистского сообщества, лидер общественного движения – это как, оказалось, очень опасная в Казахстане жизненная позиция. Такие, как правило, мешают “втихую“ делить кресла и народное достояние“, – сказано в сообщении “Центра“.

Читай также: В Молдове задержан лидер пророссийской партии

Организация, созданная Тулешовым, публикует “расследования“ антизападного, антиукраинского и пророссийского толка. В частности, предыдущий материал на сайте “Центра“ посвящен участию боевиков “Исламского государства“ в войне на Донбассе в составе Вооруженных Сил Украины.

Смотри также - В Нальчике в ходе спецоперации уничтожены 6 боевиков:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK