В Госдуме просят Путина ввести санкции против Клинтон

В России считают, что экс-глава Госдепа и многие чиновники США причастны к "похищению" российского летчика Ярошенко.
В Госдуме просят Путина ввести санкции против Клинтон

Депутаты Госдумы РФ призвали своего президента Владимира Путина ввести персональные санкции против кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и других лиц, которые, по мнению российских законодателей, причастны к нарушению прав российского летчика Константина Ярошенко. Об этом говорится в материале российского издания Известия.

Читай также: В Госдуме РФ назвали неадекватным заявление Польши об авиакатастрофе с Качинским

Ярошенко в 2010 году был арестован американскими спецслужбами в Либерии и позднее доставлен в США. Американские власти приговорили его к 20 годам тюрьмы по обвинению в сговоре с целью контрабанды наркотиков.

Москва считает, что летчика незаконно похитили. Как считают некоторые российские депутаты, основным фигурантом “дела Ярошенко“ должна стать Клинтон, на момент ареста Ярошенко занимавшая должность главы Госдепартамента США.

Депутатский запрос Путину подготовили в КПРФ. По словам коммунистов, его поддержат парламентарии из фракций Единая Россия и Справедливая России.

Читай также: Обама: Россия всегда будет обострять ситуацию в Украине

Российские коммунисты призвали “составить список Ярошенко“ и “проработать жесткие меры“ дипломатического, экономического и иного воздействия на фигурантов списка, поскольку, по словам депутата ЕР Олега Пахолкова, это является “адекватным ответом на такие выходки“, и Россия “должна показывать “зубы“.

Смотри также видео - Хиллари Клинтон снялась в юмористическом шоу в роли бармена:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK