Первый канал прокомментировал сюжет с "распятым мальчиком"

Журналисты признали, что доказательств истории у них не было, но показали другие кадры "правды о Донбасской операции".
Первый канал прокомментировал сюжет с "распятым мальчиком"
скриншот

Читай также: Натовец на российском ТВ: Это сеанс ненависти и пропаганды

Ведущая российского “Первого канала“ Ирада Зейналова в эфире воскресного выпуска программы “Время“ прокомментировала сюжет о “распятом мальчике“, показанный телеканалом в июле нынешнего года о событиях в Украине, передает “Дождь“.

Оппозиционный канал называет это выступление ведущей именно комментарием, так как опровержением это назвать нельзя.

Поводом для этого стал вопрос, заданный телеведущей Ксенией Собчак президенту РФ Владимиру Путину во время пресс-конференции 18 декабря. 

“У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске. То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах“, — сказала ведущая.

Далее в эфире были показаны кадры десятков жертв среди мирных жителей, в том числе и детей, погибших на Донбассе в последние месяцы.

Перед показом жутких кадров просят убрать от экранов детей. Затем ведущая вспоминает о пожаре в Доме профсоюзов в Одессе, упрекая оппозиционные СМИ в том, что они не заинтересовались этими кадрами.

При этом все трагедии на Донбассе ведущая российского ТВ, конечно же, списывает на украинскую армию.

В итоговой фразе сюжета Зейналова резюмировала, что “жизнь оказалась страшнее фантазии. Если болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов Славянска, оказался рассказ луганской беженки“.

Отметим, что Славянск находится в Донецкой, а не в Луганской области.

Как известно, в июле 2014 года в эфире российского “Первого канала“ появился сюжет, в котором женщина, называющая себя беженкой из Славянская, рассказала о том, как украинские военные распяли мальчика на доске объявлений.

Читай также: Нардеп в эфире российского ТВ призвал Путина забрать своих солдат

Мать мальчика, по словам героини сюжета, тоже казнили. Никаких подтверждений эта информация не получила.

Стоит отметить, что за несколько дней до показа сюжета на “Первом канале“ похожая история была опубликована в Facebook философом Александром Дугиным.

Читай также: Российское ТВ: В Украине школьников учат убивать русских снегирей

Также МВД выясняло личность женщины, которая рассказала “Первому каналу“ о распятом ребенке.

“Оказалось, что Астапенко Галина Михайловна, по мужу ее фамилия Пышняк, 1975 г. рождения, уроженка с. Соймы Межгорского района Закарпатской области“, - сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Геращенко сообщил, что муж Астапенко Пышняк Константин Владимирович, 1973 г. рождения, родом из Славянского района Донецкой области. Он в свое время работал в милиции города Киева в Государственной службе охраны. Как выяснилось, ранее Галина Астапенко обращалась в милицию с заявлением о том, что ее 16-летняя дочь украла у нее 1 тыс. грн, а также, что ее избил муж.

ВИДЕО - советник Авакова о Галине Пышняк и “распятом ребенке“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK