Заявки на проведение акций в центре Киева 9 мая подали пять организаций

Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Так,заявки были поданы от пиар-агентства Клевер групп, которое проведет вместе смобильным оператором Киевстар благотворительную акцию Звонок фронтовому другу(звонки по Украине и России будут осуществляться бесплатно). Акция состоится в парке Славы.

Такжебыла принята заявка общественной организации Общевойсковой союз Украины напроведение митинга возле станции метро Арсенальная, шествие к музею ВеликойОтечественной войны и возложение цветов в парке Славы. Предполагается, что внем примут участие около трех тысяч человек.

Принятыетакже заявки Всеукраинского союза общественных объединений участников боевыхдействий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов (около 300человек) и общественной организации Поступ (около 100 человек), которые решилипровести шествие в составе общей колонны парада 9 мая на улице Крещатик .

Такжепоступила заявка от молодежной общественной организации Красная звезда напроведение мероприятий 7-9 мая.

Крометого, 7-9 мая пройдет 7-й международный военно-исторический фестиваль Великаяпобеда. Май 45-го. На нем будет воссоздано историческое событие Встреча наЭльбе, в которой будут задействованы авиация и 40 единиц военной техники, а 9мая состоится праздничное шествие вместе с основной колонной на улице Крещатик.

Собеседникотметил, что заявки еще принимаются. Так, ожидается, что будут поданы заявки отКоммунистической партии.

Как сообщалось, в День победы в центре Киева пройдет праздничное шествие, торжественный митинг и театрализованное действие, при этом военного парада не будет. В торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы в центре Киева ожидается участие Президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и председателя Верховной Рады Владимира Литвина.