Киевская городская электричка получила новый евродизайн

premiumseo.org

Вагоны оборудовали древками для велосипедов, установили новые сидения ирасширили проход.

Отремонтированный и значительно усовершенствованный электропоезд, которыйвскоре будет работать на киевской городской электричке, испытания прошел успешно.

"Интерьер салона мы полностью переделали под поезд метрополитена,установили перила, новые окна, сиденья", - рассказали работникимоторвагонного депо.

По их словам, чтобы люди могли быстрее зайти был расширен проход. Теперьон более двух метров. Воспользоваться электричкой теперь смогут и люди с особыми потребностями: вагоны оборудуют специальным входом.

"На высокую платформу инвалид может спокойно заехать в салонвагона", - рассказали конструкторы.

"Чтобы было как в Европе, вагон обустроили необычным - держателямидля велосипедов и пользоваться ими еще надо привыкнуть", - говорят в депо.

Городская электричка - это пятьдесят километров дороги вокругКиева. Она рассчитана на восемнадцать станций.Курсировать будет 12 поездов с интервалом в 10 минут.

Напомним, ранее глава КГГА Александр Попов сообщал, что каждая электричка будет перевозить до 50 тысяч пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 минут.