Финал отпускного сезона парализовал Киев многокилометровыми пробками

Вчера вечером, 29 августа, в Киеве образовались многокилометровые пробки. Между тем эксперты прогнозируют рост пробок в целом по Киеву на 0,6 балла.
Яндекс.Пробки

Вчера вечером ситуация на дорогах Киева ухудшилась из-за дождя. По данным Яндекс.Пробки, около 19:00 загруженность дорог оценивалась в девять баллов, пишет КП в Украине.
 
В частности, вечером очень сложно было проехать в центре города, на Подоле, на улицах Телиги, Гетьмана, возле Севастопольской площади и на улице Щербакова. Кроме того, было затруднено движение по всем мостам в сторону Левого берега.

Эксперты отмечают, что с каждым днем ситуация в городе будет ухудшаться. "По статистике Яндекс.Пробки предыдущих лет, после Дня Независимости уровень загруженности Киева возрастает - средний балл пробок по нашей шкале увеличивается на 0,6 балла. С дождями ситуация будет осложняться еще больше", - цитируют Вести менеджера по маркетингу Яндекс.Пробки в Украине Дмитрия Мельника.

По его словам, пробки будут образовываться в привычных местах, но станут длиннее. "Из-за реконструкции хуже станет ситуация на проспекте Победы и в районе Почтовой площади. Если же говорить о пробках, не связанных с ремонтами, то их всегда много в центре Киева. Особенно стоит выделить участок ул. Красноармейская - ул. Крещатик - Владимирский спуск - ул. Сагайдачного - ул. Межигорская", - отметил эксперт. 

Он также прогнозирует, что утром будут стоять Южный и Московский мосты в сторону Правого берега, а вечером - в обратном направлении. Кроме того, заторы ожидаются на участке: Краснозвездный проспект - Чоколовский бульвар - улицы Гетьмана - Довженко -Телиги - Московский проспект. 

Мельник уверен, что пробки будут наблюдаться на Большой Кольцевой дороге, проспекте Победы, Артема, Мельникова, Заболотного, 40-летия Октября, Большой Житомирской, Дегтяревской, Василенко, бульваре Шевченко, улице Вышгородской.