В Киеве неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы

Вооруженные злоумышленники напали на трех сотрудников фельдъегерской службы, отобрали у них сумки с документацией и табельное оружие.
facebook.com/Оксана Блищик

В пятницу, 28 апреля, вечером на железнодорожном вокзале в Киеве неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы. 

Читай также: В Киеве вооруженный мужчина ограбил обменник на полмиллиона гривен

Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик.

“Около 21:45 правоохранители получили информацию, что неизвестные лица на платформе железнодорожного вокзала напали на трех сотрудников фельдъегерской службы, которые осуществляли сопровождение документов“, - написала она.

Нападавшие отобрали документацию и два пистолета Макарова, после чего скрылись на автомобиле.

%img2popup%

%img3right_popup%

По словам пострадавших, нападавшие были одеты в черную одежду и имели при себе оружие. Злоумышленники нанесли работникам фельдъегерской службы телесные повреждения, после чего одного из них госпитализировали.

Читай также: Полиция задержала похитителя бизнесмена из Киева

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. Обстоятельства инцидента устанавливаются. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых.

В городе ввели оперативный план Сирена. 

Читай также: В Киеве подстрелили помощника депутата - СМИ

Напомним, 29 марта в Киеве неизвестные избили битами и обстреляли чиновника. Пострадавшего скорая доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела.

Смотри также - Киевская полиция разыскивает серийного грабителя банковских учреждений:

%video614142%