В Австралии крокодил отнял у работника зоопарка газонокосилку

В Австралии крокодил по кличке Элвис отнял у работников природного парка газонокосилку, которая раздражала его своим шумом, передает телерадиокорпорация ВВС.
АР

Как сообщается, пятиметровая рептилия вынырнула из водоема,в котором обитает и выхватила из рук работника газонокосилку, которой тотподстригал лужайку на берегу.

"Гигантский крокодил утащил аппарат на дно бассейна иболее часа ревниво охранял свое приобретение", - рассказал один из менеджеровпарка Тим Фолкнер.

 
Неизвестно, как бы сложилась судьба вверенногоменеджеру инвентаря, если бы не наступило время кормежки Элвиса, во времякоторой его с помощью порции кенгуриного мяса удалось приманить кпротивоположному берегу бассейна. Воспользовавшись обеденной паузой, Фолкнерпроник в логово Элвиса и вернул похищенную газонокосилку.

"Элвис нанес газонокосилке тяжелые повреждения, но исам потерял при этом два зуба", - отметил Фолкнер.

По словам работников зоопарка, крокодил, возрасткоторого оценивается приблизительно в 50 лет, всегда отличался раздражительнымхарактером. Природоохранное ведомство было вынуждено отловить Элвиса послетого, как он неоднократно нападал на рыбачьи лодки в заливе Дарвина.

Свою жизнь в неволе 50-летний крокодил начал с того,что съел двух самок крокодила, в водоем с которыми его подселили. "У негоизбыток тестостерона, и он все рассматривает, как угрозу. Даже потенциальныхпартнеров", - объяснил Фолкнер.

Напомним, в начале осени на Филиппинах поймали крокодила, длинатела которого достигала 6,4 метров, вес - 1075 килограммов. Местные чиновники планируютсделать рептилию, державшую в страхе жителей городка Бунаван на протяжениинескольких месяцев, звездой экопарка.