Хорошие новости: именины авто, первые самолеты в Житомире и Кличко-бородач

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня.

Высший пилотаж

Активисты Polyot Studio Production опубликовали видео тренировочных полетов украинских пилотов на истребителях четвертого поколения МиГ-29.

Первый рейс в Житомире

Региональный аэропорт Житомир после 25 лет фактического простоя принял первый технический рейс самолета Saab 340 авиакомпании Yanair.

Новый имидж Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко решил немного сменить свой стиль, отрастив короткую бороду.

%img4big%

Весельчак в баскетболе

Американский пловец Майкл Фелпс нарядился в плавки и бабочку, чтобы помешать баскетболисту университета Орегон забить штрафные в матче с Аризоной.

День рождения автомобиля

29 января 1886 немецкий изобретатель и предприниматель Карл Бенц принес в императорское Патентное ведомство в Берлине самый, пожалуй, значительный патент для всей индустриальной эпохи: о “транспортном средстве с бензиновым двигателем“. В то время никто не мог представить, что это начало новой эры — эры автомобилестроения.

%img3big%

Робот-строитель

Инженеры Международного центра исследований космоса в рамках программы NASA разработали колесного робота для строительства сооружений на других планетах.

На Гавайях робот, действуя в автономном режиме, успешно соорудил “посадочную площадку“.

Золотые iMac и MacBook

Британская фирма Goldgenie, специализирующая на декоре гаджетов, представила модели iMac и MacBooks, покрытые золотом 585-й пробы

%img2big%