Невиданная нежность: как мексиканец хищников приручает

Бизнесмен из Мексики опубликовал видео на котором кажется, что на него хочет напасть пантера.
Скриншот видео

Пользователь YouTube Hi на своем канале опубликовал видео, на кадрах которого кажется, что мужчина находится возле застекленного вольера пантеры, которая подкрадывается к нему, чтобы напасть.

Как оказалось, мужчина является хозяином хищника и на видеокадрах он находится вместе с кошкой в вольере. Подкрадываясь, кошка не набросилась на хозяина, а, наоборот, начала играть и ластиться.

 %vid1%

Смотри также: Нестандартная семья: супружеская пара из России “усыновила“ медведя

Хозяина кошки зовут Эдуардо Серио, он - мексиканский бизнесмен, основатель благотворительного фонда BlackJaguarWhiteTiger. Эдуардо вместе со своей командой построили большой заповедник для больших кошек в Мексике. Их миссия - увеличить популяцию львов до 200 тысяч к 2030 году.

Сам Эдуардо известен своей любовью к питомцам. На своем профиле в Instagram он выкладывает много фотографий и видео с хищниками, называя их исключительно “детками“ и “малышами“. 

Ранее в Японии сноубордистка Келли Мерфи случайно сняла на видео, как во время спуска за ней гнался медведь. О том, что она едва не была съедена хищником, девушка узнала только после просмотра видео.