Около Керчи при попытке скрыться от пограничников затонул катер с четырьмя гражданами Украины

e-crimea.info

Как сообщила в Азово-Черноморском региональном управлении Государственной пограничной службы Украины, вчера вечером пограничный катер в Керченском проливе обнаружил три катера, которые двигались из Черного моря в сторону Азовского.

"Командиром катера было принято решение остановить и осмотреть катера. Два катера взяли направление на Камыш-Бурунскую бухту, а третий - типа Амур-М - продолжил движение в направлении Азовского моря", - говорится в сообщении.

Как отмечается,  после подачи пограничниками сигнала об остановке для проведения осмотра, преследуемый катер увеличил скорость и пытался оторваться от преследования.

Я-Корр:    Был в Керчи
 

"Сократить расстояние не удавалось, в операцию по перехвату были включены малый катер морской охраны и пограничный сторожевой катер российской береговой охраны, которые находились на входе в Азовское море", - информируют в региональном управлении Госпогранслужбы.

"На борту этого катера находилось четыре человека, которые тут же были спасены украинским экипажем и получили первую помощь. Затонувший катер был поднят совместными действиями украинского и российского экипажей и передан украинской стороне", - добавили в Азово-Черноморском региональном управлении.

Напомним. в начале марта украинские пограничники задержали турецкую шхуну, которая занималась браконьерством в Черном море.