В Днепропетровской области установят камеры видеонаблюдения в местах скопления людей

Днепропетровская областная государственная администрация намерена установить камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей.
gorod.dp.ua

"Приразработке программы будет учтен передовой зарубежный опыт. В частности, кромекамер видеонаблюдения будет введено специальное программное обеспечение Инспектор-трафикна въездах в областной центр", - сказано в сообщении.

Как сообщает обладминистрация,губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул дал задание до 10 маяразработать региональную программу по установке камер видеонаблюдения в местахмассового пребывания людей в городах и районах области.

В первую очередьсистема видеонаблюдения будет внедрена в областном центре. Согласно сообщению, такаясистема позволит в автоматическом режиме идентифицировать автотранспорт. Также Днепропетровскаяобласть намерена заменить бетонные урны металлическими из-за взрывов вДнепропетровске.

Кроме того, Полтаварешила установить 40 видеокамер в местах массового скопления людей до конца2012 года.

Напомним,27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. Травмы получили 30человек, из них 10 детей. Прокуратура возбудилауголовное дело по статье теракт. В четверг, 3 мая, Министр внутренних делВиталий Захарченко заявил, что основная версия теракта в Днепропетровске насегодняшний день еще не определена.