МВД разоблачило преступную банду из Северной Осетии, которая терроризировала украинские рынки

В Украине прекращена деятельность преступной группировки в составе выходцев из Северной Осетии, которые около четырех лет орудовали на рынках на территории Харьковской и Запорожской областей, сообщает ГУБОП МВД Украины.
Reuters

По даннымведомства, на счету злоумышленников - бандитизм, два убийства, два вооруженныхнападения и незаконное обращение с оружием. В частности, группировка состоялаиз четырех выходцев из Северной Осетии, из них только один имел гражданствоУкраины, остальные - нелегалы, прибывшие в поисках работы. Руководил бандойдважды судимый в России 26-летний мужчина.

"Кавказцычетко придерживались специально разработанных правил конспирации, что импозволило "работать" такой длинный срок. Размахивая на улицахпистолетами, горцы "заработали" кругленькую сумму - почти 500 тысячгрн", - говорится в заявлении.

Кроме того, злоумышленникисовершали вооруженные нападения днем, на рынках, площадях, парковочныхплощадках возле супермаркетов, их не смущало даже массовое скопление людей.

Уголовное дело вотношении злоумышленников направлено в суд.

Как сообщалось 20марта, Донецкая милиция задержала шестерых членов преступной группировки,которая начиная с 2009 года совершила на территории города как минимум шестьразбойных нападений на предпринимателей и бизнесменов.