На Закарпатье пограничники задержали трех нелегалов из Шри-Ланки, один из них скончался от переохлаждения

На Закарпатье погранотряд Новоселица 14 марта около 22:00 задержал в 50 метрах от границы троих человек без документов, один из них впоследствии скончался от переохлаждения, сообщили в ведомстве.
Фото Госпогран службы

Стоит отметить, что нелегалы оказались гражданами Шри-Ланки,они намеревались таким образом попасть в Европейский Союз. Мигранты были одетыочень легко, тогда же температура опустилась до пяти градусов мороза.

Пограничники не смогли забрать нарушителей на автомобиле, импришлось вести их пешком, выдав теплую одежду. Один из мужчин потерял сознание,сотрудники Госпогранслужбы отнесли его в больницу на руках, однако спасти егожизнь не удалось.

Двое других пострадавших на данное время находятся вреанимации в тяжелом состоянии с признаками сильного переохлаждения. Делоконтролируют правоохранители Закарпатской области, начато досудебное следствие.В ведомстве заметили, что иностранным гражданам в пересечении границы моглипомогать местные проводники.

Как сообщалось 6 марта, гражданин Украины получил 8, 5 годатюремного срока из-за того, что занимался переправкой нелегальных мигрантовв Лондон.

Корреспондент.net