МИД не рекомендует украинцам посещать Гвинейскую республику

Министерство иностранных дел Украины временно не рекомендует посещать Гвинейскую республику из-за случаев заболевания менингитом, сообщили в ведомстве.
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"В связи стенденцией к обострению ситуации безопасности в Гвинейской Республике, котороенаблюдается в последнее время, МИД рекомендует гражданам Украины, которыенамерены посетить эту страну, тщательно взвесить актуальность такой поездки и,в случае выезда, проявлять повышенную бдительность и осторожность во времяпребывания в крупных городах и столице Гвинеи - городе Конакри", - отмечается всообщении.

Дипломатысоветуют тем гражданам, которые все же намерены посетить страну, пройтиконсультацию у врачей из-за менингита. МИД советует перед поездкой сообщитьсвои координаты по телефону +224 62 93 84 63 Почетному консульству Украины вКонакри или по телефону +221 33 859 Посольству Украины в Сенегале.

Кроме того, введомстве работает круглосуточная горячая линия +38 044 238 16 57.

Как сообщалосьвчера, 28 мая, Министерство иностранных дел Украины советует украинцам неездить на территории Ливана, которые смежные с Сирией, а также в сектор Газа,акваторию Гвинейского залива в Африке, северные и восточные районы долины Бекаа.

Корреспондент.net