ПР требует создать в Раде комиссию, которая до 15 апреля разработает изменения в Конституцию

Оппозиция требовала во вторник, рассмотреть в парламенте акт о возврате к Конституции 2004 года.
Фото: argumentua.com

Партия регионов настаивает на создании временной специальной комиссии, которая наработает согласованный вариант Конституции, текст которой может быть утвержден Радой до 15 апреля, сообщил лидер фракции ПР Александр Евремов на брифинге во вторник, 4 февраля.

Оппозиция требовала во вторник, 4 февраля, рассмотреть в парламенте акт о возврате к Конституции 2004 года, которая предусматривает парламентско-президентскую форму правления. Лидерам фракций не удалось найти компромисс по данному вопросу, переговоры продолжатся до утра.

"Если опоозиция хочет быстро это сделать (внести изменения в Конституцию - ред) давайте создадим сейчас комиссию, которая рассмотрит варианты Конституции и в короткий срок, а это можно сделать максимум в течение двух месяцев, подготовит вариант Конституции и максимум до 15 апреля внесет ее в сессионный зал и мы ее проголосуем", - сказал Ефремов.

По его мнению оппозиция не заинтересована в разработке приемлемого текста Конституции, так как ее целью на данный момент является захват власти.

"Люди хотят просто получить власть, при чем сделать это незаконным путем под давлением тех процессов, которые происходят на улице", - добавил Ефремов.