Жителей Лисичанска предупредили о возможной тревоге

В горсовете напомнили, что при звуке сирен необходимо выключить электрооборудование, свет, газ; закрыть все окна и двери.
rating.lg.ua

Жителей Лисичанска попросили быть готовыми к предупредительным сиренам, сообщается на сайте горсовета.

"Учитывая общественно-политическую ситуацию в Лисичанске, Новодружеске и Приволье, просим вас сохранять спокойствие, выдержку и не поддаваться панике. Сейчас в городах в обычном режиме работают исполнительный комитет Лисичанского городского совета, коммунальные службы и общественный транспорт, продуктов питания достаточно", - говорится в сообщении. 

При этом в горсовете призвали "жителей быть бдительными, следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра. По возможности, оставайтесь дома".

Также напоминается, что в случае включения электросирен должны быть приняты соответствующие меры безопасности по защите здоровья жителей и их близких. Им советуют не поддаваться панике, выключить электрооборудование, свет, газ; закрыть все окна, двери. При необходимости укрыться в подвальных сооружениях, погребах.

Как сообщалось 25 мая, в результате перестрелки в Новоайдаре Луганской области один человек погиб, еще один получил ранение. Замминистра МВД Яровой рассказал, что "группа вооруженных сепаратистов" захватила избирательные бюллетени и попытались скрыться.

Читай также: Ситуация в Донецке: хроника 27 мая (фото, видео)