За маму! Ляшко обещает убить Коломойского

Ляшко заявил, что его маму довели до предынфарктного состояния из-за сюжета о махинациях с землей политика.
AP

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пригрозил смертью олигарху, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Соответствующее заявление Ляшко сделал на своей странице в Facebook.

По словам политика, из-за лжи на канале 1+1 о его маме, она была госпитализирована с подозрением на инфаркт.

"Пока эта вонючая пархатая морда поливал ведрами лжи меня – я это терпел. Когда он взялся за мою Маму, за моего ребенка с женой – я этого не прощу. Если не дай Бог, Беня, с моей Мамой что-то случится, я тебя достану из-под земли и убью". – написал Ляшко.

 

Речь, скорее всего, идет о сюжете, вышедшем на 3 октября. В нем в частности говорилось, что Ляшко фигурирует в сомнительных сделках с дорогой киевской землей.

"В 2008 г. свои официальные 10 соток от государства в Буче для построения индивидуального жилья получил и сам Ляшко, а также его мама Любовь Павловна, однопартиец и кум Юрий Сухин и еще трое членов его семьи. Все земельные участки приватизировали. И в 2010 г. начали сводить накопленные годами "активы" в одну большую "латифундию". Получилось почти два гектара леса", - говорится в сюжете.

Затем Ляшко продал землю коммунисту Игорю Калетнику, отмечают журналисты.

Смотрите также - Сюжет о Ляшко и его маме на 1+1

Ранее в сети появилась запись, на которой якобы Коломойский дает указание якобы генеральному директору холдинга 1+1 медиа Александру Ткаченко изменить текст новости о новой песне футбольных фанатов, направив ее против Ляшко.

Читай также: Ляшко продал Range Rover вдвое дороже рыночной цены

3 октября во время прямого включения в эфире программы Черное зеркало на телеканале Интер Олег Ляшко показал мужчину, которого он представил как «российского наводчика Градов ЛНР», и пытался устроить ему допрос прямо в эфире.

Зал на реплики Ляшко и задержанного отвечал смехом. Спикер партии Правый сектор Борислав Береза порекомендовал народному депутату «не делать из войны шоу».

Смотрите также - Ляшко засмеяли, когда он устроил допрос «наводчика» в прямом эфире