Кабмин выделил 50 миллионов на восстановление водоснабжения на Донбассе

Предложение Минрегиона по перераспределению части средств резервного фонда госбюджета было одобрено правительством.
АР

Кабинет министров поддержал предложение Минрегиона по перераспределению части средств резервного фонда госбюджета в пользу восстановления поврежденной во время боевых действий инфраструктуры отдельных территорий Донецкой области,  сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.

"В частности, правительство направило субвенцию из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий, предусмотренную в 2014 году Донецкой области, именно на восстановление систем централизованного водоснабжения и водоотведения, поврежденных во время проведения антитеррористической операции. Речь идет о 50,3 миллионах гривен", - заявил Гройсман.

По его словам, правительство по предложению Министерства добавило направлениям, по которым могут использоваться средства резервного фонда государственного бюджета, и направление "восстановление объектов инфраструктуры, поврежденных или разрушенных в результате проведения антитеррористической операции на Донбассе и решение вопросов временно перемещенных лиц".

Он также проинформировал и о решении правительства от 22 октября выделить Донецкой облгосадминистрации 10,5 миллионов гривен за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

"Эти средства будут направлены на осуществление безотлагательных мероприятий, связанных с восстановлением жилого фонда на территории Славянского городского совета Донецкой области, разрушенного или поврежденного во время проведения антитеррористической операции", - сказал вице-премьер-министр.

Ранее сообщалось, что восстановлена подача воды в четыре района Донецка.

В ряд городов Донбасса возобновлена подача воды