В Станице Луганской под обстрел попал районный голова, погиб милиционер - Москаль

За минувшие сутки Станица Луганская подверглась восьми мощным обстрелам, сообщает глава ОГА.
АР

За минувшие сутки Станица Луганская подверглась восьми мощным обстрелам из минометов, “Градов“, артиллерии и стрелкового оружия, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Читай также: На Луганщине за сутки погиб мирный житель, двое ранены - ОГА

“Есть информация об одном погибшем милиционере 27 лет, в которого попал вражеский снайпер. Вчера около 19:00 под обстрел попал председатель райгосадминистрации Евгений Бидашко. Его автомобиль попал в зону поражения нескольких снарядов, которые взорвались поблизости. К счастью, никто не пострадал“, - сказано в сообщении.

Ранее глава Луганской ОГА Москаль сообщал, что Счастье трижды обстреляли со стороны Веселой Горы, погиб 57-летний мужчина, проходивший по улице, двое ранены.

Напомним, что до сих пор ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.

Совбез ООН также осудил трагедию в Волновахе, вопреки сопротивлению России, тогда как Россия в ответ обвинила Киев – мол, силовики расстреляли своих.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов.

Тем временем, появилось видео обстрела КПП из “Градов“: