Ночь в зоне АТО: Под Дебальцево продолжаются бои

Всю ночь под Дебальцево проходили боевые столкновения. Армия удерживает город
AP

Ночь в зоне АТО прошла напряженно, позиции украинских военных продолжают обстреливать из минометов, артиллерии, “Града“, передают в воскресенье утром в штабе АТО.

%img1big%

По словам силовиков, на Луганском направлении под обстрел попало Счастье, из артиллерии дважды обстреляли Крымское, Станицу Луганскую.

Читай также: Часть украинских военных вышла из окружения в Углегорске – Семенченко

На Донецком направлении боевики из “Града“ обстреляли Петровское, Новокалиновку, Пески. Эпицентром боевых столкновений остается Дебальцевское направление.

На Мариупольском направлении из артиллерии террористы в ночь на 1 февраля обстреляли Виноградное, из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" вели огонь по населенному пункту Заря. 

По данным штаба АТО, за 30-31 января в Донбассе были убиты 145 сепаратистов. Так, по словам силовиков, “за 30 января среди боевиков были убиты 129 и 331 - ранены. Кроме того, бойцы АТО уничтожили 2 танка и 11 боевых бронированных машин террористов“.

“Сегодня же, по предварительным данным, 49 боевиков были ранены, а 16 уничтожены. В районе Дебальцево украинские патриоты обезвредили 3 пушки“, - отметили в пресс-центре АТО.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы АТО в районе Донецкого аэропорта накрыли вражескую артиллерию и отбили очередное наступление пехоты оккупантов.