Министр экологии заявил, что не был в Монако во время пожара на нефтебазе

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко отвергает обвинения народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Читай также: Яценюк поручил подготовить иск против БРСМ на 50 млн грн

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко заявил, что не ездил в отпуск в Ниццу и Монако. Так Шевченко прокомментировал обвинения народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

"Ляшко нагло лжет!!! Я не был в отпуске в Ницце и Монако во время пожара на нефтебазе", — написал министр на своей странице в Facebook.

"Я лично посетил нефтебазу и провел там совещание по срочным мерам по ликвидации последствий пожара", — заявил Шевченко.

Читай также: Аваков назвал причину пожара на нефтебазе под Киевом

Во время согласительного совета в парламенте Олег Ляшко заявил, что во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии был в отпуске в Ницце и Монако. Ляшко также потребовал от фракций коалиции подготовить постановление об отставке министра с должности.

Ранее в СМИ сообщалось, что во время пожара на нефтебазе министр экологии Шевченко хотел поехать во Францию и Монако.

На заседании правительства 12 июня премьер-министр Арсений Яценюк отчитал министра экологии Игоря Шевченко за то, что тот не побывал на месте горящей нефтебазы.

Вечером 12 июня Шевченко сообщил в Facebook, что съездил на нефтебазу.