Врач больницы Мечникова: Раненых меньше не становится, за выходные - 16 новых пациентов

Большинство раненых из АТО получают осколочные ранения в результате артобстрелов. У некоторых полностью раздроблены кости
hromadske.tv

%img1big%

Смотри также: Неизвестный благотворитель купил квартиру раненому участнику АТО

Шестнадцать раненых привезли к Днепру с Марьинки и Авдеевки за выходные и утро понедельника, 22 июня. Об этом сообщает .

В тяжелом состоянии доставили 11 бойцов. Характер травм у солдат- черепно-мозговые, ранения груди и живота, верхних и нижних конечностей. Преимущественно это минно-взрывные травмы. Четырех бойцов госпитализированы в реанимационное отделение, на момент съемки один из пациентов находился на операционном столе.

“Мы ощущаем то, что количество раненых не уменьшается. Исходя из этого мы может говорить о том, что боевые действия действительно проводятся достаточно интенсивно“, - заявил заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи больницы Мечникова Александр Толубаев.

Заведующий гнойно-септического отделения Сергей Косульников отметил работу хирургов полевых госпиталей на передовой, которые оказывают профессиональную помощь бойцам, за счет чего удается спасать больше людей.

%vid1%