Порошенко: За два месяца поймано более 500 коррупционеров

Больше всего коррупционеров задержано в Киеве, Днепропетровской, Одесской, Закарпатской, Харьковской, Львовской и Донецкой областях
liga.net

За прошедшие два месяца более 500 человек привлечены к уголовной ответственности за коррупционные действия. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание Антикоррупционного совета.

Читай также: Порошенко призвал Раду запретить выпускать взяточников под залог

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Порошенко отметил, что больше всего коррупционеров задержано в Киеве, Днепропетровской, Одесской, Закарпатской, Харьковской, Львовской и Донецкой областях.

Также, по информации президента, на данный момент 492 человека осуждены, в том числе приговорены к лишению свободы.

Порошенко напомнил, что уже предъявлено подозрение народному депутату, руководителям государственных служб, руководителям районных госадминистраций, райсоветов, государственных структур, управлений Госземагентства в нескольких областях, офицерам погранслужбы, СБУ, МВД, Госслужбы исполнения наказаний.

Читай также: 70 детективов антикоррупционного бюро сегодня вышли на работу

“Могу сказать, что это беспрецедентное количество дел, которые на сегодняшний день находятся в работе, и уверен, что они надлежащим образом будут доведены до конца“, - сказал он.