Россияне уличили главарей ДНР в воровстве

Генпрокуратура РФ потребовала от Захарченко и Ходаковского вернуть деньги, вырученные за сбыт украденного российского топлива.
ruspravda.info

Военная разведка получила подтверждение фактов участия главарей бандформирования ДНР в хищении средств, выделяемых из бюджета России на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий на Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читай также: Медики показали работу системы первой помощи в зоне АТО

По данным ведомства, в начале марта органы военной прокуратуры и ФСБ РФ разоблачили схему хищения значительного объема топлива из эшелонов, регулярно прибывающих из России в Иловайск. Также доказана непосредственная причастность к этому преступлению главаря бандформирования ДНР Александра Захарченко и его подельника, так называемого экс-главы совета безопасности ДНР Александра Ходаковского.

Злоумышленники реализовали украденное топливо на захваченных на Донбассе АЗС украинских сетей Параллель и ОККО.

Читай также: Под Авдеевкой россияне несут потери

"В адрес Захарченко и Ходаковского генеральная прокуратура РФ направила предписания с требованием вернуть в российский бюджет сумму стоимости похищенного топлива", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что боевики оккупационных войск РФ в Донбассе продолжают активно обстреливать позиции украинских войск.

Смотри также - Боевик Ходаковский пригрозил Захарченко митингами и протестами: