Силы АТО в Широкино обстреляли из ствольной артиллерии

На всех направлениях гибридная армия РФ обстреливала позиции Вооруженных Сил Украины из минометов разных калибров

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 38 раз нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Читай также: Боевики в зоне АТО открывали огонь из минометов на всех направлениях

На мариупольском направлении зафиксировано 25 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополе и Новотроицком против сил АТО боевики применили стрелковое оружие и гранатометы. Рядом с Красногоровкой огонь вели из минометов калибром 82 мм. В районе Тарамчука, Водяного и Талаковки - из 120-мм минометов, а по укреплениям ВСУ  в Гнутово обстрелы продолжались из пулеметов и минометов. 

В Старогнатовке террористы стреляли из БМП, а в Широкино также из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и ствольной артиллерии калибром 120 и 152 мм.

Читай также: Порошенко наградил 102 артиллеристов, воевавших в Донбассе

На донецком направлении было восемь обстрелов. В Луганском гибридная армия РФ стреляла из вооружения БМП, а в направлении Троицкого, Верхнеторецкого и Каменки - из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. В Зайцево и Авдеевке террористы использовали минометы.

На луганском направлении зафиксировано пять вооруженных провокаций. В направлении Новоалександровки боевики использовали противотанковые ракетные комплексы, в Лопаскино и Крымском - гранатометы. Позиции сил АТО в Троицком обстреляли из минометов калибром 82 мм, а в Новозвановке - из минометов 120 калибра.

Ранее сообщалось, что боевики гибридной российской армии на Донбассе обстреляли жилые кварталы западных пригородов Донецка Красногоровки и Марьинки