Геращенко рассказал, зачем Порошенко использовал Саакашвили

Геращенко заявил, что в Одессу грузинского реформатора поставили для того, чтобы "очистить" город от Коломойского
Bigmir)net

Так народный депутат из Народного фронта Антон Геращенко прокомментировали заявление Михаила Саакашвили об отставке с поста главы Одесской ОГА.

Геращенко отметил, что относительные успехи грузинских реформ стали возможны не столько благодаря Саакашвили, сколько благодаря “уникальной команде демократов“, которая объединилась ради лучшего будущего Грузии в 2003 - 2007 годах, а именно Каха Бендукидзе, Нино Бурджанадзе и погибший при странных обстоятельствах Зураб Жвания. По его словам, эту команду развалили “эгоизм и тоталитарные замашки Саакашвили“.

Читай также: Саакашвили: “Налоговые белки“ обходятся дороже, чем зарабатывают

Нардеп рассказал, зачем Порошенко пригласил Саакашвили в Украину: “ Он, с одной стороны, хотел использовать популярность Саакашвили и опыт грузинской команды в деле имитации реформ, а с другой стороны он использовал Михаила Саакашвили как таран, который должен был разнести в щепки его политических врагов“.

Геращенко заявил, что в Одессу грузинского реформатора поставили для того, чтобы “очистить“ город от Коломойского, с чем тот “блестяще справился“. Но потом вышел из под контроля, начал проводить бессмысленные форумы, пиарить свою партию.

Читай также: Саакашвили: У меня прекрасные отношения с Януковичем. Я бывал у него в загородном доме

“Затем Михаила использовали в качестве тарана против Премьера Арсения Яценюка. Ему обещали, что если Яценюк будет цепляться за свое место, то Президент распустит парламент, будут новые выборы и Саакашвили поведет в парламент целую партию, а затем может стать премьер-министром Украины. Он поверил и с утроенной силой включился в критику премьер-Министра и членов его команды, кульминацией которого стал конфликт с Арсеном Аваковым на совете реформ в декабре прошлого года“, - написал депутат.

Геращенко утверждает, что когда Петр Порошенко добился своей цели (премьером стал Гройсман), Саакашвили стал лишним и ненужным президентской команде.

Геращенко считает, что теперь Саакашвили будет пытаться заниматься партийным строительством и делать все для того, чтоб добиться досрочных парламентских выборов.

Напомним, 7 ноября 2016 года руководитель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на брифинге у здания морского вокзала в Одессе заявил о том, что подает в отставку. При этом уезжать из области он не намерен.

Саакашвили в ходе выступления заявил, что Порошенко “лично“ поддерживает бандитские кланы

Смотри также видео выступления Саакашвили