Итоги 15 февраля: чрезвычайное положение в энергетике, подробности катастрофы МН17 и пожар в Киеве

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

Мост раздора: российский чиновник пожаловался на заморозку проектов из-за Керченского моста

Российский чиновник из Забайкалья рассказал о заморозке нескольких новых объектов из-за затрат на мост в Крым из оккупировавшей его России.

В Киеве конфликт между таксистом и пассажиром закончился стрельбой

%img3big_popup%

В Киеве между водителем такси и пассажиром произошел конфликт, который закончился стрельбой. Пьяный молодой человек сел в машину такси и начал бить водителя, таксист достал пистолет и сделал предупредительный выстрел, а затем - пассажиру в лицо.

Россия за неделю поставила боевикам сотни тонн боеприпасов - ИС

За неделю, с 7 по 14 февраля, Россия переправила на оккупированный Донбасс боеприпасы, горюче-смазочные материалы, артиллерийские системы и ББМ. Об этом сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук в Facebook.

Появилось новое видео расстрелов на Институтской во время Майдана

В деле расстрелов на Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года появилось новое видео. Его показали во время заседания Святошинского райсуда Киева.

%video611083%

В Запорожье мужчина удерживал и насиловал двух несовершеннолетних

В Запорожье полицейские задержали мужчину, который в течение длительного времени заставлял удовлетворять его половую страсть двух несовершеннолетних девушек.

Масштабный пожар на трансформаторной подстанции в Киеве обесточил три тысячи домов

На трансформаторной подстанции Бортничи в Киеве произошел масштабный пожар. Спасатели смогли приступить к ликвидации возгорания только спустя два часа после прибытия на место, ждали допуска к тушению от Киевэнерго.

%video611076%

Москва ответила Трампу на заявление по Крыму

В МИД России ответили на заявление президента США Дональда Трампа относительно возвращения аннексированного Крыма Украине. В России не намерены возвращать аннексированный полуостров.

Тяжело смотреть, как родители плачут: дети с Донбасса рассказали об ужасах войны

В Сети появилось видео проекта Война глазами детей, в рамках которого газета Факты и Фонд Мир и Ко предлагали детям рассказать, что они чувствуют из-за войны на Донбассе.

%video611066%

Голодная смерть в Киеве: дело переквалифицировали на умышленное убийство

Прокуратура Киева переквалифицировала действия Владиславы Трохимчук, подозреваемой в доведении до голодной смерти своего ребенка, на умышленное убийство. 

Минобороны показало видео мощных обстрелов Водяного

Минобороны Украины опубликовало видео мощных обстрелов села Водяного, которое находится на мариупольском направлении. 

%video611064%

В Москве медсестры подрались с украинками из-за Гиви

В Российском геронтологическом научно-клиническом центре (НИИ геронтологии) в Москве произошла драка между медсестрами-россиянками и сиделками из Украины. Украинки отмечали ликвидацию Гиви и желали подобной участи другим главарям ДНР, что возмутило россиянок.

На Троещине пьяный мужчина напал на патрульных

%img2big_popup%

В Киеве на улице Закревского пьяный мужчина напал на патрульных полицейских, сорвав с одного из них кобуру с табельным оружием.

Трамп: Обама был слишком мягким по отношению к России

Президент США Дональд Трамп считает, что Россия оккупировала Крым из-за того, что администрация Барака Обамы была слишком мягкой по отношению к РФ.

Готовы дать отпор: военные рассказали, что происходит под Авдеевкой

Бойцы ВСУ укрепляют свои позиции под Авдеевкой, несмотря на относительную тишину в этом районе. Боевики каждый день ведут обстрел украинских позиций.

%video611134%

Bellingcat узнала, кто перевозил на Донбасс сбивший MH17 Бук

Сбивший пассажирский Боинг рейса MH17 зенитно-ракетный комплекс Бук армии РФ на оккупированный Донбасс перевозил отставной российский офицер Сергей Дубинский.

Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике

Премьер-министр Владимир Гройсман объявил о введении чрезвычайного положения в энергетике. Проект соответствующего распоряжения на заседании правительства представлял министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

%video611171%

Боевик Гиви и “гимн“ ЛНР: чему учат детей в школах Донецка и Луганска

Оккупанты усиливают пропагандистские мероприятия в общеобразовательных учебных заведениях на оккупированной территории Донбасса. Ученикам навязывают идею невозможности сосуществования с Украиной.

В Киеве россиянин ограбил квартиру на 13 этаже и сбежал через окно

Уроженец России ограбил квартиру на 13 этаже многоэтажки на улице Антоновича в Киеве и пытался сбежать через окно, спускаясь на интернет-кабеле. Грабитель спустился через окно на интернет-кабеле, спрятался в квартире этажом ниже и представился полицейским ее владельцем.

Россияне в Минске пытались сорвать выступление представителя ОБСЕ

В Минске группа лиц с паспортами граждан России и журналистскими удостоверениями издания Русская планета, попыталась сорвать пресс-конференцию спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартина Сайдика. 

Мальчик притворился спящим при встрече президента Татарстана

Во время встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с детьми, ребенок, играющий в снегу неподалеку лег в сугроб и притворился, что спит.

%video611111%