Правосеком не был: отец убийцы Вороненкова рассказал, что сын поддерживал ЛДНР

Отец Павла Паршова рассказал, как сына в детстве якобы ущемляли из-за русского языка. Сам Паршов-старший по собственному утверждению работал в охране у Игоря Коломойского.
Соцсети

Отец убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павла Паршова  рассказал, что его сын никогда не был “террористом и правосеком“ и поддерживал ЛДНР.

Читай также: В МВД нашли общее между убийцей Вороненкова и Идентификацией Борна

Об этом Александр Паршов рассказал в интервью пропагандистам Life.ru.

По словам мужчины, у матери киллера, которая осталась жить в Днепре, есть два брата, живущих в оккупированном Луганске.

“Он за Луганск и Донецк, это главное, террориста из него не надо делать. Вы себе представляете, что бы дядьки сделали, если бы он правосеком был?“, - заявил Паршов-старший.

Читай также: Вороненков много знал о связях Беркута с РФ - Пономарев

Также отец убийцы рассказал, как в детстве его сын якобы подвергался дискриминации из-за того, что разговаривал на русском языке.

“В детский сад мой сын когда пришёл в Ивано-Франковске… Я его забираю, а он сидит в углу. Потому что воспитательница сказала, что Паша “розмовляет речь российскою мовою“.

“Вин москаль. Будешь знать украинскую мову - тоди будешь со всеми общаться“. И мой сын сидел в углу, бедный“, - добавил он.

Читай также: У киллера Вороненкова в России жена и ребенок - СМИ

Сам Александр Паршов был военным, в свое время много переезжал по СССР, потом осел в Украине и якобы работал в личной охране у Игоря Коломойского. Сейчас он проживает в Инкермане (городок под Севастополем).

Мужчина также рассказал, что после развода с матерью Павла, виделся с сыном крайне редко.

Читай также: Убийство Вороненкова: СМИ узнали биографию предполагаемого сообщника

Напомним, 23 марта  центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Убийцу зовут Павел Паршов. Он гражданин Украины, родом из Крыма. Служил в Нацгвардии, но был уволен за “бегство“. По данным депутата Антона Геращенко, Паршов был завербован спецслужбами РФ и прошел подготовку в России. Также по информации Геращенко, сообщник Паршова был в машине Daewoo. Он уехал, когда увидел, что киллера застрелили.

Вороненкова порохоронили в Киеве 25 марта:

%video616110%