Отдых в ДНР. Фото с единственного курорта сепаратистов

В Сети показали, как отдыхают в самопровозглашенной "республике".

Поселок Седово Донецкой области с началом войны на Донбассе превратился в единственное пригодное для морского отдыха место на территории, занятой сепаратистами.

Пользователи Facebook делятся фотографиями с отдыха на Азовском море в Седово.

Судя по фото пляжи в поселке не пустуют.

По данным сайтов сепаратистов ДАН, среди опрошенных “жителей ДНР“ более половины намерены отдохнуть за пределами ОРДО, в том числе на курортах Краснодарского края и Крыма. При этом многие выбирают и местные курорты, где отдых обходится дешевле.

Седово является самым посещаемым курортом на оккупированной территории уже третий год. В прошлом году, по данным местных “властей“, поселок посетили свыше 100 000 человек. “Комфортные условия на юге Донбасса семейной паре могут обойтись примерно в 10 тысяч в неделю или дешевле“, - утверждают сепаратисты.

Смотри также, как в Седово открыли новый пансионат

%vid1%

По данным ОБСЕ, сепаратисты из ДНР запретили членам наблюдательной миссии проезд в направлении Седово и заявили, что населенный пункт является “пограничной зоной, в которой действует особый статус въезда-выезда“.

 

Читай также: ДНР два года пытается создать Азовскую флотилию – Тымчук

Ранее сообщалось, что Азовское море у побережья Кирилловки и Геническа покрылось зелеными водорослями и стало напоминать болото.

Смотри также, как военные защищают береговую линию Украины в Азовском море

%video622836%