В Ровненской области сельские разборки привели к стрельбе

Все началось с того, что парень приехал в село Грабунь к своей девушке из соседнего населенного пункта Дроздынь
depositphotos.com

18 сентября около часа ночи в Ровненской области в селе Грабунь констатировали смерть мужчины с огнестрельным ранением.

Об этом сообщает Нацполиция в Ровненской области.

По информации правоохранителей, 20-летний житель села Дроздынь Рокитновского района накануне вечером навеселе приехал в село Грабунь к своей девушке, где у него возник конфликт с местными жителями.

Читай также: В Киеве стреляли на территории лицея, пострадал ученик

В результате столкновения пострадал подросток, за которого заступился 22-летний житель села Грабунь и дал сдачи гостю. Последний позвонил своим знакомым односельчанам, более десятка которых на мотоциклах приехали на помощь в село Грабунь и сразу направились в дом обидчика.

Разъяренные молодые люди начали бить окна в доме, поэтому хозяин достал охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил в их сторону. В результате выстрела огнестрельное ранение брюшной полости получил 23-летний житель села Дроздынь, который стоял в стороне и непосредственного участия в схватке не брал. Медики скорой, которые прибыли по вызову, лишь констатировали смерть мужчины.

%video632989%

Кроме того, утром в отделение травмпункт Ровенской детской областной больницы с дробным ранением локтя и колена доставили 17-летнего жителя села Дроздынь. По словам медиков, угрозы его жизни нет.

Напомним, что в сентябре в селе Лукашовка Липовецкого района Винницкой области мужчина застрелил своего соседа и ранил его двух односельчан