Порошенко: Сорок человек называют всеукраинской акцией

По словам президента Украины, беспорядки под Верховной Радой - это попытки Кремля подорвать страну изнутри
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко заявляет, что организаторам акций протеста не удастся расшатать ситуацию в стране. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании Совета регионального развития, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Аваков: Протесты под Радой финансирует экс-регионал Олейник

“Находятся политиканы, которые не просто призывают к дестабилизации и хаосу, а пытаются их организовать, свести на нет все те позитивные сдвиги, которые народ выстрадал за три с половиной года реформ. Но я подчеркиваю, ничегошеньки у них не выйдет. Они пытаются расшатать ситуацию, а она не шатается. 30-40 человек они называют всеукраинской акцией протеста... Народ не дает им расшатать. Страна переходит от выживания к развитию, никто и ничто не остановит наше уверенное движение вперед. У меня для вас приятная новость - все будет хорошо“, - сказал он.

Президент отметил, что некоторые реформы уже приносят результат, такие как снижение единого социального взноса и пенсионная реформа. Эффект от реформы в сферах образования, медицины и суда будет через несколько лет. 

Президент напомнил, что позавчера он вернулся из Авдеевки, которая находится на линии разграничения в зоне АТО.

“На передке, на блокпостах они (военные - ред.) прочно и надежно держат оборону на линии соприкосновения. Благодаря именно им Путин убедился, что извне Украину не взять. Поэтому и стали неотъемлемой частью гибридной войны постоянные попытки Кремля подорвать страну изнутри“, - отметил он.

Читай также: Саакашвили хочет захватить власть любой ценой - БПП

Напомним, ранее 24 октября глава ГПУ Юрий Луценко обвинил организаторов протестов под Верховной Радой в подготовке силового переворота.