В Сумской области наркогруппировку возглавлял полицейский

24-летний правоохранитель вместо противодействия наркоприступности решил ее возглавить
npu.gov.ua

В Сумской области полиция задержала наркогруппировку, организованную оперуполномоченным Управления противодействия наркопреступности местной полиции.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Читай также: В РФ десятерых украинцев осудили за наркоторговлю

“24-летний старший лейтенант полиции организовал группу наркодилеров. Под его контролем “работали“ ранее судимые лица (за кражи, грабежи, употребление, хранение наркотиков, содержание наркопритонов), а также сотрудник Государственного учреждения исполнения наказания“, - говорится в сообщении.

В зависимости от распределенных ролей злоумышленники изготавливали психотропное вещество амфетамин и сбывали товар не только на территории Сумской области, но и пересылали по почте в другие регионы.

Правоохранители задокументировали сбыт 240 г амфетамина на сумму 33 тыс. грн. Еще 400 г на сумму 60 тыс. грн дилеры готовились продать.

%img2big%

%img3giant%

%img4big%

По собранным полицией фактам Генпрокуратурой был начат уголовный процесс по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, В Александрии двух полицейских уличили в “крышевании“ наркобизнеса.